AIRAM (DANIEL)-SCHWOB (MARCEL)

Lot 4
Estimation :
300 - 400 EUR
Le Roi au masque d'or. Illustré de 12 eaux-fortes dont 2 en double-page, de D. Airam. 1 vol. gd in-4 en ff. (ft 23 x 35) 44 pp. sous chemise illustrée & emboîtage bordé. Paris Bibliophiles de l'Automobile-Club de France 1992. Tiré à 140 ex. numérotés sur vélin d'Arches, celui-ci n° XV, signé au colophon par l'artiste. Menu illustré d'1 eau-forte originale signée d'Airam. On y joint: 2 cartes de voeux illustrées avec E.A.S. de l'illustrateur, & 1 épreuve d'artiste sur Japon impérial, signé
Mes ordres d'achat