BABOULENE (EUGÈNE)-COLETTE

Lot 15
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
BABOULENE (EUGÈNE)-COLETTE
Belles saisons, le poisson au coup de pied, midi sévère. Illustré de 22 lithographies en couleurs de Baboulène, dont 7 en double-page. 1 vol. gd in-4 en ff. (ft 25,5 x 33) 128 pp. sous chemise en papier à fleurs naturelles, rempliée, du Moulin Richard de Bas, et emboîtage à motif floral. Marseille Bibliophiles de Provence 1965. Tiré à 215 ex. numérotés sur vélin de Rives, celui-ci 1 des 20 ex. réservés aux collaborateurs (n° XV). REFERENCE: Monod I-2976. Infimes rousseurs sur quelques marges
Mes ordres d'achat