BATBEDAT (VINCENT)-VIRLOGEUX (MICHEL)

Lot 18
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 480EUR
Les Ponts. Illustré de 9 sérigraphies de Batbedat, toutes signées par l'artiste. 1 vol. gd in-8 carré, en ff. (24 x 24,5) 44 pp. sous boîte-coffret de l'éditeur. Paris Michèle Broutta 1984. Tirage limité à 100 ex. numérotés sur vélin de Rives, celui-ci signé. E.A.S. au colophon par l'artiste à Robert Blanchet. On y joint: le tapuscrit du préfacier (2 pp.) ainsi qu'un document intéressant sur le travail de recherche de l'artiste, signé par celui-ci
Mes ordres d'achat