BAZAINE (JEAN)-DELAHAYE (ALAIN)

Lot 19
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 850EUR
L'être perdu. Illustré de 4 lithographies en couleurs, signées de J. Bazaine. 1 vol. gd in-8 broché (18,5 x 25) 48 pp. couverture imprimée, rempliée, étui & emboîtage bordé. Paris Maeght Éditeur 1977. Édition Originale. Tiré à 150 ex. numérotés sur vélin d'Arches, celui-ci exemplaire nominatif, imprimé pour Robert Blanchet, signé au colophon, par l'auteur et l'artiste, avec 1 suite des lithographies sur Japon nacré, numérotée & signée. On y joint: 1 deuxième suite sur vélin d'Arches
Mes ordres d'achat