BEERI (TUVIA)-LOTI (PIERRE)

Lot 23
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 360EUR
BEERI (TUVIA)-LOTI (PIERRE)
Le désert (fragments). Illustré de 8 aquatintes en couleurs de Beeri. 1 vol. gd in-4 en ff. (ft 25,5 x 34) 76 pp. sous chemise imprimée, rempliée, étui & emboîtage bordé. Marseille Bibliophiles de Provence 1995. Tirage limité à 130 ex. sur vélin de Rives, celui-ci 1 des 30 ex. réservés aux collaborateurs (n° 1). On y joint 1 suite de 7 aquatintes & 1 aquatinte encadrée, signée, ainsi que 2 épreuves d'essai
Mes ordres d'achat