DUBUFFET (JEAN)

Lot 49
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 130EUR
DUBUFFET (JEAN)
Exposition de peintures, dessins & divers travaux exécutés de 1942 à 1954. Illustré de 5 lithographies de l'artiste, dont 1 en couleurs. On y joint: le catalogue des travaux de Dubuffet par J.J. Pauvert. On y joint: DALI (Salvador). Manifeste. « Ma révolution culturelle ». Texte inédit de l'artiste, daté 18 mai 1968 « Là ou passe la révolution culturelle doit pousser le fantastique ». On y joint: GREGOIRE (Justin). Grouif. Oppède-les-Poulivets Éditions Futilles 1969. Soit 4 vol
Mes ordres d'achat