EHRMANN (GILLES)

Lot 63
Estimation :
150 - 200 EUR
EHRMANN (GILLES)
Les inspirés et leurs demeures. Nombreuses photos hors-texte en n. & coul. de Gilles Ehrmann. 1 vol. in-4 relié toile sous jaqu. couleurs. Paris Ed. du Temps 1962. Édition Originale. Préface inédite d'André Breton. Les 10 inspirés sont: Adolphe-Julien Fouéré, Frédéric Séron, Gaston Chaissac, Hippolyte Massé, Raymond Isidore, Joseph Marmin, Alphonse Wallart, Le meunier de Lacoste, Ferdinand Cheval & Vicino Orsini. On y joint: 1 fascicule de H. BREBION sur « La Légende des rochers sculptés de Rothéneuf en Ille-et-Vilaine »
Mes ordres d'achat