ERNI (HANS)-VALERY (PAUL)

Lot 65
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
ERNI (HANS)-VALERY (PAUL)
Réflexions simples sur le corps. Illustré de 25 lithographies, certaines en couleurs dont 5 en double page & 1 gravure sur celluloïd en couleurs, d'Erni. 1 vol. gd in-folio en ff. (ft 32 x 43) 140 pp. sous chemise imprimée en gaufrage et à l'or & emboîtage-coffret de l'éditeur. Paris E.A.D. 1967. Tiré à 376 ex. numérotés (version française), celui-ci exemplaire d'artiste, enrichi d'1 portefeuille de 8 lithographies en couleurs, non pliées dont 4 en double page & 10 planches couleurs simples
Mes ordres d'achat