FENOSA (NICOLE)-DAVIS (IRVING)

Lot 66
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
A Catalan cookery book. Illustré de 11 eaux-fortes de Nicole Fenosa. 1 vol. gd in-8 en ff. (ft 23 x 28) 104 pp. sous chemise non imprimée, rempliée et emboîtage bordé. Paris Patience Gray 1969. Édition Originale. Tiré à 165 ex. numérotés sur vélin de Rives, celui-ci 1 des 15 exemplaires hors-commerce. Ouvrage recherché.
Mes ordres d'achat