FRIEDLAENDER (JOHNNY)-PROUST (MARCEL)

Lot 69
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
Les regrets. Rêveries couleur du temps. Illustré de 5 aquatintes en couleurs de Friedlaender. 1 vol. gd in-4 en ff. (ft 23 x 35) 92 pp. sous chemise rempliée sur Japon, non imprimée. Marseille Bibliophiles de Provence 1989. Tiré seulement à 130 ex. numérotés sur vélin d'Arches, celui-ci 1 des 4 exemplaires hors-commerce (n° 1). Sans étui & emboîtage
Mes ordres d'achat