FRIEDLAENDER (JOHNNY)-RIMBAUD (ARTHUR)

Lot 71
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Illuminations. Illustré de 6 aquatintes en couleurs de Friedlaender. 1 vol. gd in-4 en ff. (ft 26 x 33) 110 pp. sous chemise illustrée, rempliée. Marseille Bibliophiles de Provence 1979. Tiré à 170 ex. numérotés sur vélin d'Arches, celui-ci 1 des 20 exemplaires réservés aux collaborateurs (n° 151) signé par l'artiste, enrichi d'une carte de voeux illustrée, tirée à 300 ex. sur Rives, & d'1 aquatinte en couleurs signée. Sans emboîtage
Mes ordres d'achat