GARACHE (CLAUDE)-VEINSTEIN (ALAIN)

Lot 75
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 220EUR
Ebauche du féminin. Illustré de 7 lithographies hors-texte de Garache, sur chiffon du Moulin de Larroque teinté. 1 vol. gd in-8 en ff. (ft 20,5 x 29) 100 pp. sous chemise non imprimée à rabats, étui & emboîtage bordé. Paris Maeght Éditeur 1981. Édition Originale. Tiré à 1020 ex. numérotés, la première lithographie étant signée par l'artiste, celui-ci exemplaire hors-commerce. L'ouvrage se présente sous la forme de cahiers libres, répartis parmi les cahiers de texte, sur vélin de Rives
Mes ordres d'achat