GARANJOUD (CLAUDE)-SHIBUSAWA (TAKASUKE)

Lot 77
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
Si rouge avaient brûlé. Illustré d'1 estampille & d'1 eau-forte signée de Garanjoud. 1 vol. gd in-4 en ff. (ft 25 x 33) 20 pp. sous chemise imprimée en gaufrage & emboîtage bordé. Paris Françoise Chameroy 1994. Traduction inédite de deux poèmes de Shibusawa par Yves-Marie Allioux. Tirage limité à 55 ex. celui-ci exemplaire hors-commerce signé par Shibusawa et Garanjoud au colophon
Mes ordres d'achat