HOUPLAIN (JACQUES)-RONSARD (PIERRE DE)

Lot 84
Estimation :
300 - 400 EUR
Odes amoureuses. Illustré de 24 eaux-fortes de Houplain. 1 vol. gd in-16 en ff. (9,5 x 16) sous chemise illustrée, rempliée, étui & emboîtage bordé. Paris Jean Porson 1953. Tiré à 225 ex. numérotés, celui-ci exemplaire hors-commerce avec 1 suite des eaux-fortes sur Japon nacré. REFERENCE: Monod II-9916. Quelques rousseurs sur l'emboîtage
Mes ordres d'achat