HOURS (LAURENT)-TRISTAN (FRÉDÉRICK)

Lot 86
Estimation :
200 - 300 EUR
Gradiva Rediviva (fiction). Nouvelle inédite. Illustré de 10 lithographies en couleurs dont 2 double pages de Hours. 1 vol. gd in-4 en ff. (ft 24 x 33) 82 pp. sous chemise rempliée, teintée & imprimée en gaufrage, et emboîtage-coffret. Paris Les Pharmaciens Bibliophiles 1999. Édition Originale. Tiré à 180 ex. numérotés sur vélin de Rives, celui-ci exemplaire d'atelier, signé par l'artiste au colophon, enrichi de 2 suites non pliées dont 1 signée par Laurent Hours
Mes ordres d'achat