IPOUSTEGUY (JEAN)-LEBEL (ROBERT)

Lot 93
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
Léonard de Vinci ou la fin de l'humilité. Illustré de 23 pointes-sèches d'Ipoustéguy. 1 vol. gd in-8 broché, non rogné (ft 16,5 x 25) 88 pp. sous chemise illustrée, rempliée, à recouvrement. Paris Le Soleil Noir 1974. Tiré à 1870 ex. numérotés, celui-ci lettré S.P. « Léonard de Vinci ou la fin de l'humilité » est l'un des 3 livres de littérature primés par le Comité des livres et des arts graphiques français pour l'année 1974. Emboîtage voilé
Mes ordres d'achat