LENGRAND (JULES-HENRI)-LOUYS (PIERRE)

Lot 107
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Lêda-Byblis-Danaë. Illustré de 15 lithographies en couleurs dont 3 en double page, de Lengrand. 1 vol. gd in-4 en ff. (ft 25,5 x 33) sous chemise imprimée en gaufrage, rempliée, étui & emboîtage bordé. Paris Les Pharmaciens Bibliophiles 1987. Tiré à 180 ex. numérotés sur vélin d'Arches, celui-ci n° 159, enrichi de 2 dessins originaux à l'encre, par l'artiste & d'1 menu signé & numéroté 16/100
Mes ordres d'achat