MANESSIER (ALFRED)-SAINT JEAN DE LA CROIX

Lot 116
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 700EUR
Les Cantiques spirituels de St Jean de La Croix traduits en vers français par le R.P. Cyprien. Illustré de 12 lithographies en couleurs, de Manessier. 1 vol. gd in-folio en ff. (ft 39 x 51) 64 pp. sous chemise imprimée, rempliée & boîte-coffret. Paris Pour les Sept 1958. Tiré à 157 ex. numérotés, sur vélin de Rives, celui-ci 1 des 32 exemplaires comportant 1 suite, numéroté 26 et signé par l'artiste au colophon
Mes ordres d'achat