MOCKEL (FRANCIS)-NERVAL (GÉRARD DE)

Lot 133
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Aurélia ou le rêve et la vie. Illustré de 25 aquatintes dont 6 en double-page, de Francis Mockel. 1 vol. in-4 en ff. (ft 26 x 33) 108 pp. sous chemise illustrée, rempliée & boîte-coffret signée Atelier Duval. Paris Le Livre Contemporain & les Bibliophiles Franco-Suisses 1980. Tiré à 160 ex. numérotés sur vélin d'Arches, celui-ci exemplaire hors- commerce, signé par l'artiste. On y joint: 3 cartes de voeux avec E.A.S. de Francis Mockel, variante des planches du livre. Infimes rousseurs sur trois cahiers
Mes ordres d'achat