MOHLITZ (PHILIPPE)-MONTHERLANT (HENRY DE)

Lot 136
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Thrasylle. Illustré de 13 eaux-fortes de Mohlitz. 1 vol. gd in-4 en ff. (ft 25 x 32,5) 236 pp. sous chemise imprimée, rempliée. Paris Bibliophiles de L'Automobile-Club de France 1998. Tiré seulement à 115 ex. numérotés sur vélin de Rives, celui-ci exemplaire hors-commerce signé par l'artiste au colophon. Sans l'emboîtage
Mes ordres d'achat