NEVJESTIC (VIRGIL)

Lot 142
Estimation :
150 - 200 EUR
NEVJESTIC (VIRGIL)
Talisman du vagabond. Poèmes. Illustré de 8 eaux-fortes en couleurs de Nevjestic. 1 vol. in-8, en ff. (ft 11,5 x 18,5) sous chemise imprimée à recou- vrement & emboîtage bordé. Paris Aux dépens de l'artiste 1972. Édition Originale. Tiré à 170 ex. numérotés sur vélin de Rives, celui-ci 1 des 96 sur chiffon de Rives (n° 154) signé par l'auteur au colophon. On y joint: 1 eau-forte en couleurs, signée, encadrée. REFERENCE: Monod II-8688
Mes ordres d'achat