PARADIS (MADELEINE)-COLETTE

Lot 144
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
PARADIS (MADELEINE)-COLETTE
La maison proche de la forêt. Préface de Bertrand de Jouvenel. Illustré de 8 aquatintes en couleurs, toutes signées par l'artiste. 1 vol. gd in-4 oblong, en ff. (ft 32,5 x 25) 40 pp. sous chemise à rabat non imprimée & boîte-coffret de velours. Paris Michèle Broutta 1986. Tiré seulement à 110 ex. numérotés sur vélin d'Arches, celui-ci 1 des 85 exemplaires (n° 39) signé par l'artiste au colophon. On y joint: 1 petite aquatinte en noir, signée. Charmant ouvrage, très frais
Mes ordres d'achat