PELAYO (ORLANDO)-GARCIA LORCA (FEDERICO)

Lot 145
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Chant funèbre. Illustré d'1 manière noire pour le frontispice, d'1 eau-forte & de 4 aquatintes en camaïeu d'Orlando Pélayo. 1 vol. gd in-4 en ff. (ft 28 x 39) sous chemise teintée non imprimée, rempliée, étui & emboîtage bordé. Marseille Les Bibliophiles de Provence 1985. Tiré à 145 ex. numérotés sur vélin d'Arches, celui-ci 1 des 10 exemplaires de présent. Très belle édition
Mes ordres d'achat