N° 12 (1966)-GIRAUD (MICHEL)-ZADKINE (OSSIP)-BERTRAND... - Lot 167 - Kâ-Mondo

Lot 167
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
N° 12 (1966)-GIRAUD (MICHEL)-ZADKINE (OSSIP)-BERTRAND (ALOYSIUS) La nuit et ses prestiges et les chroniques. Illustré de 9 eaux-fortes en couleurs de Michel Giraud & d'1 frontispice par Ossip Zadkine. Tiré à 120 ex. numérotés, celui-ci 1 des 25 ex. avec 1 estampe seule par Michel Giraud, signée & numérotée 29/50. On y joint: 1 carte de voeux signée par l'artiste & numérotée 29/120 & le compte-rendu de l'Assemblée Générale de mai 1967. REFERENCE: Monod I-1499
Mes ordres d'achat