N° 14 (1968)-POTIER (MICHEL)-MOORE (HENRY)-ALLAIS... - Lot 169 - Kâ-Mondo

Lot 169
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 110EUR
N° 14 (1968)-POTIER (MICHEL)-MOORE (HENRY)-ALLAIS (ALPHONSE) La belle inconnue. Illustré de 10 eaux-fortes originales de Michel Potier & d'1 frontispice d'Henry Moore. Tiré à 130 ex. numérotés, celui-ci 1 des 25 ex. avec 1 estampe seule par Michel Potier, signée & numérotée 29/50. On y joint: 1 carte de voeux signée par l'artiste & numérotée 29/120 & le compte-rendu de l'Assemblée Générale de mai 1969. REFERENCE: Monod I-161
Mes ordres d'achat