N° 16 (1970)-MOHLITZ (PHILIPPE)-HASEGAWA... - Lot 171 - Kâ-Mondo

Lot 171
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
N° 16 (1970)-MOHLITZ (PHILIPPE)-HASEGAWA (KIYOSHI)-BEALU (MARCEL) Ville volante. Illustré de 12 eaux-fortes originales de Philippe Mohlitz & d'1 frontispice de Hazegawa. Tiré à 130 ex. numérotés, celui-ci 1 des 25 ex. avec 2 essais-estampe de Philippe Mohlitz (non signés). On y joint: 1 carte de voeux signée par l'artiste & numérotée 29/130, le compte-rendu de l'Assemblée Générale du 27 mai 1971, accompagné du menu gaufré & d'1 carton d'invitation au lancement de l'ouvrage à la librairie Nicaise
Mes ordres d'achat