N° 23 (1977)-ASSADOUR-AVATI (MARIO)-MORMINO... - Lot 178 - Kâ-Mondo

Lot 178
Estimation :
200 - 300 EUR
N° 23 (1977)-ASSADOUR-AVATI (MARIO)-MORMINO (LUIGI) L'oiseleuse. Illustré de 9 eaux-fortes & d'1 frontispice gravé à l'eau-forte à la manière noire par Mario Avati. Tiré à 130 ex. numérotés, celui-ci 1 des 25 ex. avec 1 estampe seule, signée par l'artiste & numérotée 29/50. On y joint: 1 carte de voeux signée & numérotée 29/130 & le texte de Mormino « L'uccellatrice » en italien. REFERENCE: Monod II-8485
Mes ordres d'achat