SCANREIGH (JEAN-MARC)-SARDET (DANIEL)

Lot 189
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Heyst. Livre-objet renfermant 2 miroirs, 2 eaux-fortes de Scanreigh, 1 brochure de 20 pp. contenant 8 vignettes, 1 linogravure pliée en quatre sous couverture cartonnée, maintenue par un cordon à rideaux (ft 24,5x25,5). Strasbourg Éditions Babylone 1984. Tiré seulement à 126 ex. numérotés, celui-ci 1 des 26 exemplaires d'artiste (lettré H) signé par l'auteur, l'artiste & le maquettiste Maurice Salmon. Ce livre-objet est enrichi d'1 eau-forte de Scanreigh, signée, d'1 sérigraphie de Raymond Depardon, signée & datée 1984, et d'1 linogravure non pliée.
Mes ordres d'achat