TAL COAT-DENIS (PHILIPPE)

Lot 195
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 800EUR
TAL COAT-DENIS (PHILIPPE)
Revif. Illustré de 5 eaux-fortes & carborundum en couleurs, frontispice signé par l'artiste. 1 vol. gd in-8 en ff. (ft 18,5x25) 60 pp. sous chemise imprimée, rempliée, étui & emboîtage bordé. Paris Maeght 1978. Tiré à 640 ex. numérotés, celui-ci 1 des quelques exemplaires nominatifs, imprimé pour Robert Blanchet, signé par l'auteur et l'artiste au colophon. L'ouvrage est enrichi d'1 suite sous portefeuille
Mes ordres d'achat