PICASSO, PABLO (D'Après)

Lot 239
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
PICASSO, PABLO (D'Après)
Geneviève à la cascade ? Gravure d'interprétation exécutée par Georges Bétemps d'après un dessin de Picasso, signée et datée dans la planche 25.8.51. 33 x 25,8 cm à la cuvette, (cadre et marie louise), piéce marouflée sur carton. 52,5 x 37,3 cm toutes marges (traces d'acidité sur les marges). Planche provenant des cavaliers d'ombres de Geneviève Laporte, 1954. Bibliographie Geneviève Laporte, Un amour secret de Picasso, si tard le soir..., édition du Rocher Monaco, 1989.
Mes ordres d'achat