BECKFORD (WILLIAM)

Lot 259
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
BECKFORD (WILLIAM)
Le Vathek. Préface de Mallarmé (E.O.). 1 vol. in-8 relié plein Vélin à recouvrement & double attache de soie. Paris Labitte 1876. Tirage unique à 220 ex. numérotés sur Hollande, celui-ci n° 167 paraphé par l'éditeur. Bel ex. non coupé. Reliure choisie par Mallarmé
Mes ordres d'achat