[CURIOSA] BEROALDE DE VERVILLE

Lot 261
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
Le Moyen de parvenir. 2 vol. in-12 reliés plein maroquin bleu janséniste (post.) dos à nerfs, situé & daté en pied [Paris 1773] large dentelle dorée d'encadrement sur les contreplats, gardes moirées, double filet sur les bords, tranches dorées. Reliure signée CHAMPS. S.l. s.n. 100070073 [1773]. Frontispice avec le portrait de l'auteur en médaillon, non signé mais d'après Martinet. Très belle édition sans rousseurs
Mes ordres d'achat