[SUIRE] CHABANEIX (PHILIPPE)

Lot 286
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
[SUIRE] CHABANEIX (PHILIPPE)
Méditerranée. Illustré de 18 aquarelles de Louis Suire. 1 vol. pt in-4 broché, couverture imprimée, rempliée. La Rochelle A la Rose des Vents 1931 (E.O.). Tiré seulement à 100 ex. numérotés, celui-ci exemplaire hors- commerce sur Japon, signé par l'auteur & l'illustrateur au colophon. Très bel ex. non coupé
Mes ordres d'achat