DAVID (ANDRÉ)

Lot 299
Estimation :
100 - 200 EUR
DAVID (ANDRÉ)
Le citron d'or. 1 vol. in-8 relié plein maroquin jaune d'or, dos à nerfs (insolé). Premier plat orné d'un citron, accompagné de feuilles de maroquin marron, contreplats ornés de 5 filets, couverture & dos conservés, sous emboîtage. Reliure signée JANEP. Paris Le Monde nouveau 1925. Il a été tiré 520 ex. numérotés, celui-ci 1 des 20 sur Hollande (n° 14). Bel E.A.S. de l'auteur à Maurice Escande
Mes ordres d'achat