[PICASSO] ELUARD (PAUL)

Lot 303
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
[PICASSO] ELUARD (PAUL)
Corps mémorable. Poème liminaire de Jean Cocteau & 12 photographies de Lucien Clergue. 1 vol. gd in-8 à la française, cartonné sous jaqu. & rhodoïd, illustré par Picasso. Paris Seghers 1957. Bel ex. On y joint: COLLECTIF Plaisirs. 1 vol. pt in-4 en ff. sous chemise illustrée en couleurs, rempliée. Paris Dacosta 1934. Il a été tiré de cet ouvrage, XX ex. numérotés sur Japon nacré, celui-ci n° VI. Nombreuses illustrations en couleurs. Soit 2 vol
Mes ordres d'achat