GIRAUDOUX(JEAN)

Lot 319
Estimation :
200 - 300 EUR
GIRAUDOUX(JEAN)
Amphitryon 38. 1 vol. in-8 broché. Paris Grasset 1929 (E.O.). Tité à 3882 ex. numérotés, celui-ci 1 des 30 sur Arches (n° 1) imprimé pour l'auteur. E.A.S. de Giraudoux à Aloys Bataillard, daté mars 1942. On y joint: du même. Le cerf. 1 vol. in-12 carré broché, couverture rempliée. Paris Côté des Livres 1926. Tiré à 440 ex. numérotés, celui-ci 1 des 30 hors-commerce (n° VIII). Bel ex. Soit 2 vol
Mes ordres d'achat