GIRAUDOUX(JEAN)

Lot 330
Estimation :
200 - 300 EUR
GIRAUDOUX(JEAN)
Le Sport. 1 vol. in-12 broché, couverture illustrée rempliée. Paris Hachette 1928. Il a été tiré de cet ouvrage, 510 ex. numérotés, celui-ci 1 des 50 du tirage de tête sur Japon (n° 40). Bel ex. non coupé. On y joint: du même Elpénor. 1 vol. in-8 broché. Paris. Emile-Paul 1926. Il a été tiré de cet ouvrage, 200 ex. numérotés sur Hollande, celui-ci n° 7. On y joint: du même Pour ce onze novembre. 1 plaqu. gd in-4 brochée, rempliée. Paris Grasset 1938. Tirée à 840 ex. numérotés, celle-ci 1 des 550 sur Madagascar (n° 323). On y joint: du même Mirage de Bessines. Frontispice de Daragnès. 1 plaqu. gd in-4 brochée, couverture rempliée. Paris Emile-Paul 1931. Tirée à 900 ex. numérotés, celle-ci 1 des 825 sur Vergé (n° 413). Soit 4 vol
Mes ordres d'achat