JOUHANDEAU (MARCEL)

Lot 341
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
JOUHANDEAU (MARCEL)
Monsieur Godeau intime. 1 fort vol. réimposé in-4 tellière broché. Paris NRF 1926 (E.O.). Tiré à 1003 ex. numérotés, celui-ci 1 des 109 sur Lafuma (n° IX) nominatif. Bel ex. On y joint: [LAURENCIN] du même. Minos et moi. 1 plaqu. in-8 brochée, couverture illustrée, rempliée. Bruxelles Nouvelle Revue Belgique 1942 (E.O.). Portrait de l'auteur par Marie Laurencin en frontispice. Ouvrage enrichi d'1 photo de M. Laurencin. Tiré à 493 ex. numérotés, celui-ci 1 des 400 sur Vélin (n° 404). On y joint: du même De la Grandeur. 1 vol. in-8 broché, couverture rempliée. Paris Grasset 1952 (E.O.). Collection: Les Cahiers verts. Tiré à 1714 ex. numérotés, celui-ci 1 des 162 sur Lafuma (n° 50). Soit 3 vol
Mes ordres d'achat