JOUVE (PIERRE-JEAN)

Lot 346
Estimation :
80 - 100 EUR
JOUVE (PIERRE-JEAN)
La vierge de Paris. 1 plaqu. in-8 brochée, couverture rempliée. Fribourg Egloff 1944 (E.O.). Il a été tiré de cet ouvrage, 677 ex. numérotés, celui-ci 1 des 600 sur Vélin (n° 525). On y joint: du même L'homme du 18 juin. 1 plaqu. in-8 brochée, couverture rempliée. Fribourg Egloff 1945 (E.O.). Il a été tiré de cet ouvrage, 78 ex. numérotés, celui-ci non numéroté. Soit 2 vol
Mes ordres d'achat