[POSSOZ] LARBAUD (VALÉRY)

Lot 348
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
[POSSOZ] LARBAUD (VALÉRY)
Caderno. Illustré de 8 pointes-sèches hors-texte gravées pat Mily Possoz dont 1 frontispice. 1 vol. in-8 broché, couverture rempliée. Paris Au Sans Pareil 1927. Tiré à 1250 ex. numérotés, celui-ci 1 des 40 sur Japon (n° 25) avec 1 double suite. On y joint: du même Lettres d'un retiré. 1 vol. in-8 broché, couverture à rabat. Paris La Table Ronde 1992. Il a été tiré de cet ouvrage, 50 ex. numérotés sur Hollande, celui-ci n° 36. Soit 2 vol
Mes ordres d'achat