LARBAUD (VALÉRY)

Lot 353
Estimation :
120 - 150 EUR
LARBAUD (VALÉRY)
Théophile Dondey de Santeny (1811-1875). 1 vol. in-8 broché. Tunis Ed. de Mirages 1935. Coll.: Les cahiers de Barbarie. Tiré à 345 ex. numérotés, celui-ci 1 des 300 sur Alfa (n° 31). E.A.S. à M. Jacques Madeleine. L'ouvrage est enrichi d'1 L.A.S. de l'auteur d'1 pp. ½ de 24 l. (14x19) avec enveloppe, adressée à M. Madeleine de la Librairie Charpentier- Fasquelle. On y joint: du même Deux lettres inédites à André Gide. 1 plaqu. gd in-8 brochée, couverture à rabat. Paris Stella 1998. Tirée à part à 56 ex. nominatifs & numérotés, celui-ci pour M. Pierre Domec n° 9. Soit 2 vol
Mes ordres d'achat