LEAUTAUD (PAUL)

Lot 355
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
LEAUTAUD (PAUL)
Journal particulier. 2 vol. in-12 carré brochés, couverture illustrée gaufrée en peau de vélin ivoire, sous emboîtage éditeur. Monte-Carlo Ed. du Cap 1956 (E.O.). Photo de l'auteur et de sa maîtresse en frontispice. Tirage unique limité à 4 000 ex. numérotés sur Vergé, celui-ci n° 3900. Non coupé. On y joint: du même Journal particulier 1933. 1 vol. gd in-8 broché, couverture imprimée, rempliée. Paris Mercure de France 1986 (E.O.). Il a été tiré 120 ex. numérotés, celui-ci 1 des 100 sur Rives (n° 37). On y joint: du même Marly-le-Roy et environs. 1 plaqu. in-8 brochée, couverture imprimée, rempliée. Paris Ed. du Bélier 1945. Tirée à 1020 ex. numérotés, celle-ci 1 des 850 sur vélin (n° 920). Soit 4 vol
Mes ordres d'achat