LAURENCIN (MARIE)

Lot 358
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
LAURENCIN (MARIE)
Les Petites Filles. 1 vol. in-24 carré relié plein veau beige, contreplats en alcantara saumon, gardes de soie moirées de couleur bleue, tranches rouges, sous emboîtage. Recouvrement ½ cuir. Reliure signée DEVAUCHELLE. Paris Rosenberg 1923. Album reproduisant en fac-similé 19 aquarelles & 1 dessin au crayon de l'artiste. Tiré à 250 ex. numérotés, celui-ci 1 des 200 (n° 162)
Mes ordres d'achat