[COLLECTION METAMORPHOSES].-DUBUFFET (JEAN)... - Lot 370 - Kâ-Mondo

Lot 370
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
[COLLECTION METAMORPHOSES].-DUBUFFET (JEAN) Prospectus aux amateurs de tout genre (1946). Tiré à 2 200 ex. numérotés, celui-ci 1 des 510 reliés (n° 76 & 168). 2 ex.-GROSJEAN (Jean) Terre du temps (1946). Tiré à 4432 ex. numérotés, celui-ci 1 des 990 reliés (n° 858).-RENEVILLE [Rolland (sic) de] La nuit d'esprit (1946). Tiré à 2 200 ex. numérotés, celui-ci 1 des 510 reliés (n° 38).-QUENEAU (Raymond) Les Ziaux (1943). Tiré à 2 220 ex. numérotés, celui-ci 1 des 510 reliés (n° 198).-LEVET (Henry) Poèmes (1943). Tiré à 2 200 ex. celui-ci 1 des 510 reliés.-PAULHAN (Jean) Clef de la poésie (1944). Toré ). Tiré à 2 320 ex. numérotés, celui-ci 1 des 40 hors-commerce (n° 518). Soit 7 vol. pt in-8 reliés d'après la maquette de Paul Bonet. Paris Gallimard. Tous en édition originale
Mes ordres d'achat