[SEPIOL] QUIGNARD (PASCAL)

Lot 406
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 300EUR
[SEPIOL] QUIGNARD (PASCAL)
Ethelrude et Wolframm. Illustré de 8 aquatintes originales, dont 3 en couleurs, de Maria Sepiol. 1 vol. in-4 carré broché, couverture imprimée, rempliée. Paris Blaizot 1986 (E.O.). Tirage unique limité à 135 ex. numérotés sur Johannot, celui-ci n° 131 signé par l'auteur & l'artiste. Très bel ex. On y joint: [TITUS-CARMEL] du même Sarx. Illustré de 6 pointes-sèches & aquatintes par Gérard Titus-Carmel. 1 vol. gd in-8 broché, couverture illustrée à rabat. Paris Maeght Éditeur 1977. Tiré à 620 ex. numérotés, celui-ci 1 des 500 sur Vélin (n° 503). Très bel ex. Soit 2 vol
Mes ordres d'achat