[BENANTEUR] SENAC (JEAN)

Lot 416
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 750EUR
[BENANTEUR] SENAC (JEAN)
Poésie. Illustré de 10 eaux-fortes de Benanteur. 1 vol. in-folio en ff. sous chemise non imprimée, étui & emboîtage. Paris Au dépens d'un amateur 1962. Il a été tiré de cet ouvrage, 50 ex. numérotés sur Rives, celui-ci n° 7, nominatif, signé par l'auteur et l'artiste au colophon. L'ouvrage est enrichi d'1 eau-forte originale sous chemise, numéroté 1/1 & accompagnée d'1 E.A.S. de l'artiste. Très bel ex
Mes ordres d'achat