[AGHION] TOUSSAINT (FRANZ)

Lot 423
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 450EUR
[AGHION] TOUSSAINT (FRANZ)
Grains de poivre. Illustré de 8 planches hors-texte de Janine Aghion & de 24 dessins monochromes. 1 vol. in-4 broché, couverture rempliée. Paris Delpeuch 1927 (E.O.). Il a été tiré de cet ouvrage 450 ex. numérotés, celui-ci 1 des 400 sur Vélin du marais (n° 347) Bel ex. Ouvrage emblématique de la période Art-déco
Mes ordres d'achat