VALERY (PAUL)

Lot 427
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
VALERY (PAUL)
Regards sur le monde actuel. 1 vol. in-8 broché. Paris Stock 1931 (E.O.). Il a été tiré à part 1650 ex. numérotés, celui-ci 1 des 100 du tirage de tête sur Japon impérial (n° 29). On y joint: du même Corona et Coronilla. Poèmes à Jean Voilier. 1 vol. gd in-8 broché, couverture imprimée. Paris De Fallois 2008. Il a été tiré de cet ouvrage 85 ex. numérotés sur vélin, celui-ci 1 des 75 (n° 38). Etat de neuf non coupé. Soit 2 vol
Mes ordres d'achat