MONTRE de gousset en or jaune, à sonnerie... - Lot 61 - Kâ-Mondo

Lot 61
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
MONTRE de gousset en or jaune, à sonnerie et répéttion (système inopérant). Cadran émaillé, petite trotteuse à six heures (accident, manquent toutes les aiguilles), chiffres romains, index chemin de fer peints en noir (fentes). Manque le verre. Remontoir dans la bêlière. Mouvement mécanique numéroté 975325, roues apparentes guillochées. Poids brut : 106,9 g.
Mes ordres d'achat