LOT d'argent comprenant : - une montre de... - Lot 178 - Kâ-Mondo

Lot 178
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 100EUR
LOT d'argent comprenant : - une montre de gousset à coq, signée Chappuis à Paris, échappement à verge. Poids brut : 54,2 g ; - une pince à bons du trésor en argent sertie d'une turquoise sur un motif de noeud et fonds en verre. Poids brut : 65,1 g ; - deux cuillères en vermeil émaillé de facture danoise. Poids brut : 27 g. On y joint un lot de métaux communs comprenant : - une montre de gousset ; - une montre de col ; - une broche fantaisie dorée ornée d'un camée coquille ; - un bracelet doré à maille hémisphérique à godrons ; - un coupe-papier de poche en nacre brune et blanche "souvenir de Montligeon" ; - un pendentif croisé à cheval ; - les restes d'une monture coupée et d'un mouvement de montre de poche, échappement à cylindre et son cadran émaillé à manques multiples ; - un curvimètre (manque le verre) ; - un ensemble de petits dés en ébène et os de belle qualité ; - une épingle fantaisie à chapeau, une chaîne en métal et un motif compressé.
Mes ordres d'achat